Главком БАТЭ: про «Астану» можно говорить только хорошее

В четверг борисовский БАТЭ проведет первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА против «Астаны». Матч пройдет в столице Казахстана.

По мнению главного тренера БАТЭ Александра Ермаковича, у его команды «достаточно опытных футболистов с хорошим опытом игр в групповых этапах и в квалификации».

«Про «Астану» можно только говорить хорошие слова, хорошая команда с квалифицированным тренерским штабом и с футболистами, с хорошими легионерами, что и показывает сегодняшнее их турнирное положение. И в Казахстане. Ну и прошлый год — это лучший сезон «Астаны» в еврокубках. Мы также следили за ними, видели, что это очень сильная команда», — приводит sports.kz слова главкома белорусской команды.

Ермакович говорит, что явного фаворита в паре «Астана» — БАТЭ нет, все будут решать любые мелочи, как на футбольном поле так и вне его — психологию, травмы, состав, отношение к делу.

Он отметил, что нельзя сравнивать противостояния с карагандинским «Шахтером» (три года назад «горняки» выбили БАТЭ из розыгрыша) и «Астаной».

Рулевой «желто-синих» на вопрос о факторе искусственного поля ответил, что «у нас и в чемпионате Беларуси, и в еврокубках играли на искусственных полях. Понятно, что какое-то преимущество у хозяев, это их стадион, они знают каждую искусственную травинку, но, думаю, это не будет самым главным фактором.