В интернете не будут транслировать телевыступления кандидатов в депутаты

В Белтелерадиокомпании сообщили БелаПАН, что телевыступления кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания не транслируются в интернете. Это обусловлено документами ЦИК о порядке использования кандидатами в депутаты средств массовой информации.

Согласно постановлению ЦИК кандидатам в депутаты дается возможность публикации предвыборных программ в печатных СМИ, а также пятиминутных выступлений по телевидению, радио и участия в дебатах. Об онлайн-трансляциях в интернете ничего не сказано, отметили в пресс-службе Белтелерадиокомпании и добавили: «Если у вас нет телевизора, можно послушать выступления по радио».

Следует отметить, что во время президентских выборов 2015 года выступления кандидатов в президенты в интернете транслировались.

Трансляции выступлений участников нынешней кампании начались 15 августа. Кандидаты в депутаты в минских округах выступают в эфире телеканала «Беларусь 3» и радио «Минск», в округах Минской области — в эфире телеканала СТВ и радио «Минская волна». В остальных округах кандидаты в депутаты выступают в эфире областных телерадиокомпаний. Все выступления по телевидению показываются с 19.00 до 20.00, транслируются по радио — с 7.00 до 8.00. Что касается теледебатов, то кандидат вправе отказаться от участия в них либо направить на дебаты доверенное лицо.

Кандидатам в депутаты также предоставлена возможность бесплатно опубликовать свои предвыборные программы в одном из следующих печатных изданий: «Звязда», «Народная газета», «Рэспубліка», областные газеты.

Парламентские выборы в Беларуси состоятся 11 сентября.


  • Stanislav Nabokov
    Нету у оппов никаких шансов, хоть честно, хоть не честно, так что, хотят пусть скулят, но этим они ничем не добьются. Запад кстати уже болт на них положил, поняли что толку как с козла молока, начали с Лукой сотрудничать, тот более умело родину продает.