Белорусская метательница копья Татьяна Холодович заняла пятое место в финале олимпийских соревнований в Рио-де-Жанейро с результатом 64 м 60 см.

Самой удачной оказалась третья попытка, после которой спортсменка временно занимала вторую позицию. В первой попытке она отправила снаряд на 62,68 м, во второй — на 60,24, в четвертой — на 60,49, в пятой — на 63,52, в шестой — на 64,24.

В тройке лучших хорватка Сара Колак — 66,18 м (в четвертой попытке), Сунетте Вильюн из ЮАР — 64,92 (в первой) и чешка Барбора Спотакова — 64,80 (в пятой). На четвертом месте представительница Польши Мария Андрейчик — 64,78 (в пятой попытке).

В квалификации Холодович заняла второе место (63,78), уступив только будущей чемпионке Колак (64,30).

Марина Арзамасова в беге на 800 метров попала в финал, заняв в своем забеге четвертое место (1 минута 58,87 секунды). Среди всех участниц это также четвертое время.

Анастасия Прокопенко в современном пятиборье после первого вида (фехтование) занимает 35-е место среди 36 участниц, набрав 160 очков. Она выиграла 10 поединков и проиграла 25, сообщает БелаПАН