Немного о ремонте авто

Когда вам может потребоваться ремонт глушителей в Москве? При каких неисправностях и «симптомах» стоит бить тревогу и обращаться к мастерам? В этой статье мы попытаемся найти ответы на поставленные вопросы.

 

Признаки необходимости ремонта глушителя

1. Нарушения внутренней структуры. Типичными «симптомами» в этом случае являются странные звуки, то сильный, то слабый выхлоп, а также перегрев корпуса. Если заметили хоть один из них, то стоит обратиться к опытным мастерам.

2. Глушитель отвалился. Здесь все просто: корпус свободно болтается, а автомобиль «ревет» как в последний раз.

3. Глушитель прогорел. Неисправность сопровождается сильным гулом и сильным потоком дыма из-под задней банки. В салоне неприятно пахнет, ведь сюда попадают выхлопные газы и продукты горения. Иногда продолжать движение невозможно, приходится останавливаться и включать аварийный знак.

4. Глушитель сечет. В таком случае яркого «рева» нет, но появляется характерный звук из выпускного коллектора.

5. Глушитель пробит. Часто встречается в случае, если вы едете по неравномерной поверхности, лесной дороге или по лугу. После пробивания автомобиль начинает сильно «рычать», а салон заполняется выхлопными газами.

Самостоятельно провести ремонт глушителей в Москве и области сложно. Поэтому вам стоит обратиться к опытным специалистам, которые не один год выполняют подобные работы.

 

Из-за чего выхлопная система выходит из строя?

Назвать точную причину без осмотра и диагностики вашего автомобиля сложно. Но наши мастера выделяют следующие основные причины поломок:

• Естественный износ. Любой механизм имеет ограниченный срок службы. Возможно, ваш просто износился, а теперь требует ремонтных работ.

• Агрессивные химические реакции. Во время езды в зимнее время по городским дорогам на днище, выхлопную систему и другие части автомобиля попадает песчано-соляная смесь. Со временем она разрушает металлические элементы, вызывает коррозию и их выход из строя.

• Плохое топливо. Обычно в рекламе говорят, что это топливо способно увеличить мощность мотора, а на самом деле оно только вредит вашему автомобилю и выхлопной системе. Будьте внимательными и осторожными, чтобы не попасться на удочку мошенников.

• Механическое повреждение. Одна из самых частых и распространенных проблем, из-за которой глушитель выходит из строя. Типичными причинами поломки являются: попадание в яму/ухабину на дороге, заезд на бордюр, поездки по лесным дорогам и по бездорожью.

• Выполненный чип-тюнинг. Для проведения работ стоит приглашать только опытных специалистов. В противном случае вы вносите изменения в заводские настройки работы системы. Из-за этого она подвергается чрезмерным нагрузкам и выходит из строя. Как результат — оторванный или сломанный глушитель.

Ремонт глушителей в Москве необходимо доверять только тем, кто не первый год работает в этом направлении. Не стоит экспериментировать в гараже, иначе есть риск понести дополнительные затраты.