«Молодой фронт» планирует провести в Минске «Купальские чтения»

Празднование 25-й годовщины независимости Беларуси общественное объединение «Молодой фронт» (зарегистрировано в Чехии) планирует начать 25 августа в Минске конкурсом «Купальские чтения».

Молодофронтовцы напоминают, что ранее выступили с инициативой проведения акции «Праздничное шествие под национальными флагами», чтобы отметить 25-ю годовщину провозглашения независимости Беларуси. Как планируется, акция начнется в 18 часов у памятника Янке Купале, а потом ее участники пройдут по проспекту Независимости до площади Независимости.

Как отмечает «Молодой фронт», народный поэт Беларуси Янка Купала — это тот поэт и общественно-политический лидер, без которого невозможно представить Беларусь. «Не будет большим преувеличением сказать, что без Купалы не было бы и Беларуси. Его национально-революционная лирика, драматургия и публицистика — это то, что столетие назад утвердило белорусов в мире и подняло белорусский народ на борьбу за свое государство», — подчеркивают молодофронтовцы.

Отмечается, что участие в «Купальских чтениях» примет поэт Славомир Адамович, который возглавит жюри конкурса. Победители чтений получат ценные подарки от организаторов.


  • Ну и что там будут читать? Наверное опять про "подвиги народных героев" Бандеры и Шухевича.
  • Ну и что там будут читать? Наверное опять про "подвиги народных героев" Бандеры и Шухевича.