В Мозырском районе волчица покусала двух сельчанок

В Мозырском районе две местные жительницы пострадали от нападения волчицы, сообщает Гомельское областное управление МЧС.

19 августа от фельдшера скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в деревне Акулинка волчица напала на женщину. Прибывшие на место вызова сотрудники МЧС установили, что волчица (предположительно, бешеная) около 16.00 зашла в один из сельских дворов и укусила пенсионерку. Хищник убежал в сторону леса, а пострадавшая на своем автомобиле поспешила в местную больницу.

Через полтора часа после этого ЧП волчица в этой же деревне напала на сидевшую на скамейке 64-летнюю женщину. Ее крики о помощи услышали спасатель Мозырского городского отдела по ЧС и его отец, которые в это время находились в Акулинке на своей даче. С помощью лопат и вил они отогнали волчицу, а потом убили агрессивное животное.

Укушенная за локоть женщина от госпитализации отказалась, а та, что первой подверглась нападению, с укусом правой кисти и открытым переломом запястной кости помещена в травматологическое отделение больницы.