Три белорусских артиста выступят на крупном шоукейс-фестивале What’s Next In Music?

2-3 сентября на международном шоукейс-фестивале Whats Next In Music? в столице Литвы выступят белорусские группы Teleport, Take The Cookies и Triangle, выбранные организаторами в рамках конкурса. Мероприятие будет частью ежегодного Loftas Fest, в рамках которого на этой же площадке выступят Daughter (Великобритания), Gesaffelstein (Франция), Lola Marsh (Израиль) и другие известные артисты.

Партнером What’s Next In Music? в Беларуси является проект Experty.by.

What’s Next In Music? — это преемник уже известного белорусам Vilnius Music Week, где в 2013-2015 годах выступали Akute, Clover Club, The Toobes, Super Besse, (((O))), Mustelide, Deech, Alexei De Bronhe. Именно на Vilnius Music Week группа Super Besse получила приглашение на крупный фестиваль Europavox во Франции, электронщик (((О))) удостоился комплиментов от первого менеджера Pink Floyd Питера Дженнера, а Alexei De Bronhe получил контакт, благодаря которому затем выступил на Seazone Music & Conference в польском Сопоте.

Для инди-рок группы Teleport, поющей на белорусском и английском, это уже третье попадание на европейский шоукейс-фестиваль: весной музыканты выступали на Tallinn Music Week 2016, а летом стало известно, что их с четырьмя другими белорусскими артистами отобрали на Reeperbahn Festival 2016 в Германии (пройдет в конце сентября). Поп-проект Take The Cookies до этого выступал на Moscow Music Week 2015. Для инструментального проекта Triangle это первый выйезд на шоукейс-фестивали.

«В этом году мы получили около 70 заявок от музыкантов из Беларуси — это очень хороший результат. На Vilnius Music Week белорусские артисты всегда были в числе наиболее интересных, и я уверен, что это продолжится в рамках What’s Next In Music?», — говорит директор Литовской ассоциации музыкального бизнеса и один из организаторов фестиваля Вайдас Стацкявичюс.

На What’s Next In Music? будут представлены артисты и музыкальные специалисты из Литвы, Латвии, Эстонии, Исландии, Германии, Украины и Польши. Среди приглашенных делегатов также представители фестивалей The Great Escape (Великобритания) и MENT Ljubljana (Словения), крупных европейских музыкальных дистрибьюторов Believe Digital и The Orchard. Они будут смотреть концерты и выступать в рамках двухдневной профессиональной конференции, на которую могут попасть и белорусы.

Организаторы What’s Next In Music? выделили для Беларуси 10 бесплатных делегатских аккредитаций (вход на конференцию и концерты). Заявки с пометкой WNIM 2016 присылайте до 24 августа (включительно) на адрес  с информацией о себе: имя-фамилия, контакты, профиль деятельности и конкретные проекты, по которым вы работаете или работали. Приоритет будет отдаваться организаторам фестивалей и менеджерам клубов. Конференция проходит на английском языке.