К выдаче кредитов нуждающимся в улучшении жилья приступил «Белагропромбанк»

«Белагропромбанк» приступил к выдаче кредитов для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

«Для реализации мер по финансированию строительства жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, «Белагропромбанк» приступил к выдаче кредитов в соответствии с постановлением Совета Министров от 29 декабря 2015 года № 1101», — сообщает, как пишет БелаПАН, отдел общественных связей банка.

Кредиты предоставляются гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, на строительство жилья на условиях долевого участия или на строительство в доме организации граждан-застройщиков. Минимальная сумма кредита — 1.000 белорусских рублей, максимальная — 150 тысяч, но не более 90% от стоимости кредитуемого жилого помещения. Кредитование осуществляется в белорусских рублях по ставке 17% годовых. Срок возврата кредита — до 20 лет.

Выдача кредитов в рамках открытых кредитных линий осуществляется до 30 декабря 2016 года.

Как уточняют в банке, нуждаемость гражданина подтверждается справкой о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, выдаваемых местными исполнительными и распорядительными органами, организациями по месту работы, службы, сельскохозяйственными организациями в соответствии с перечнем административных процедур, осуществляемых госорганами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденным указом № 200 от 26 апреля 2010 года.

Обеспечением исполнения обязательств по возврату кредита является поручительство физических лиц и/или под залог строящейся квартиры, в зависимости от суммы кредита.