В Минске в День города зажжется новая праздничная иллюминация

В Минске на участке проспекта Победителей от улицы Немиги до проспекта Машерова ко Дню города появится новая праздничная иллюминация. Данная информация размещена на официальном сайте Мингорисполкома.

Старые гирлянды уже демонтированы, вместо них монтируют новые, отметили в УП «Мингорсвет». Так, на отрезке от улицы Немиги до улицы Мельникайте теперь иллюминация будет представлять собой гирлянды над проезжей частью с большими шарами метрового диаметра по центру и светящимися нитями разной длины по сторонам. Также появятся новые элементы на самих опорах вдоль дорожного полотна. Участок от улицы Мельникайте до проспекта Машерова украсят гирлянды цветов белорусского флага по обеим сторонам проспекта между фонарями и красные звезды на самих осветительных опорах.

Ко Дню города также планируется установить на площадке у Дворца спорта иллюминационную конструкцию «Подарок» диаметром более 3 м, которую изготовили на предприятии «Мингорсвет».

Предполагается, что после праздника «Подарок» останется стоять на том же месте и станет своеобразным символом площадки. Кроме того, в районе центральной набережной парка Победы со стороны проспекта Победителей к празднику города будут украшены белыми и голубыми гирляндами стволы примерно 20 деревьев. Кроме новинок в столице в День города засияет и другая праздничная иллюминация. График работы уже определен: гирлянды зажгутся 3 сентября в 20.24, а погаснут в полночь 4 сентября.