Светлана Кузнецова представит Беларусь на конкурсе красоты Mrs. Globe 2016

На международном конкурсе красоты Mrs. Globe 2016, который пройдет с 1 по 12 декабря в Пекине, Беларусь представит Мисс Беларусь-98, Миссис Вселенная-2013 Светлана Кузнецова. 

Светлана Кузнецова (Крук)

Впервые этот конкурс прошел в 1996 году в США. Первой титулованной красавицей стала Трейси Кембл. Сегодня она является организатором этого марафона красоты и грации. В отличие от подобных конкурсов для незамужних красавиц, здесь оценивают не только внешние данные участницы, но и ее жизненную позицию, социальный статус, отношение к семье, браку и то, насколько она успешна в данной сфере.

Трейси Кембл — основательница фонда W.I.N. Foundation, который оказывает помощь женщинам, страдающим от насилия в семье. Фонд финансирует психологическую программу, которая помогает женщинам быть уверенными в себе. Фонд также оказывает помощь детским домам. Каждая победительница конкурса Mrs. Globe становится посланником благотворительности и через W.I.N. Foundation помогает детским домам в своей стране.

«На такие конкурсы приезжают очень сильные и хорошо подготовленные участницы, у каждой есть готовый номер таланта. Я тоже кое-что готовлю, пока не хочу раскрывать все карты, — рассказала Светлана Кузнецова. — Особое внимание я уделяю докладу на тему «Насилие в семье». К сожалению, данная проблема с каждым годом в мире только набирает обороты. Поэтому женщины с активной жизненной позицией — представители различных фондов, волонтеры, политики — регулярно проводят конференции по данному вопросу и делают все возможное, чтобы искоренить насилие в семье. На Mrs. Globe 2016 красавицы из 60 стран предложат свой вариант решения данного вопроса».

Сейчас Светлана Кузнецова посещает уроки английского языка, вокала и танцев. Активно восстанавливает фигуру после родов — не так давно Светлана стала мамой в третий раз. Светлана уверяет, что все, что она делает — не в ущерб семье, ведь счастье и здоровье ее любимых — это самое важное и дорогое.

Светлана Кузнецова уже формирует гардероб для конкурса. Среди нарядов будет 80% от кутюр белорусских дизайнеров. Платье для финального выхода шьет белорусский дизайнер Юлия Латушкина, национальный костюм специально для конкурса разработала дизайнер из Бобруйска Елена Канойко.