Подгол призвал «отменить все законы, которые создали Союзное государство, ОДКБ и ЕАЭС»

Кандидат в депутаты от Партии БНФ по столичному Старовиленскому округу № 105 Владимир Подгол во время своего предвыборного телевыступления заявил о необходимости выхода Беларуси из таких объединений, как Союзное государство, Организация договора о коллективной безопасности, Евразийский экономический союз.

Обращение Владимира Подгола к избирателям было показано 26 августа в эфире канала «Беларусь 3».

«Нам необходимо отменить все законы, которые создали Союзное государство, ОДКБ и ЕАЭС, различным комиссиям которых делегированы конституционные полномочия. Хотя по Конституции суверенитет принадлежит только нам, гражданам Республики Беларусь», — сказал Подгол.

Он заявил, что белорусы, предки которых разгромили крестоносцев и гитлеровский фашизм, «должны жить лучше, чем немцы в побежденной нами Германии».

При этом кандидат отметил, что белорусы живут «как нищие», потому что у страны «много врагов». Он призвал закрыть границы «от торговцев оружием», при беспрепятственном проникновении которого Беларусь «может превратиться в кровавый Донбасс», а также от наркоторговцев, которые «через открытую границу с Россией» поставляют наркотики.

«Необходимо вводить наркоконтроль и контроль за перемещением оружия и наркотических веществ», — подчеркнул кандидат в депутаты.

Также Подгол назвал «припрятанных врагов» — председателя Центризбиркома Лидию Ермошину, которая «заявила, что кандидаты в депутаты парламента должны заниматься только проблемами своего округа и не заниматься глобальными политическими проблемами». При этом, сказал оратор, в соответствии с Конституцией именно депутаты парламента определяют государственную внешнюю и внутреннюю политику.

«Нам нужно строить свой дом-храм. Давайте под христианскими бело-красно-белыми цветами и гербом «Пагоня» вместе спасать, защищать, строить наш дом — Беларусь», — призвал Подгол.

Кандидат в депутаты выступал в бронежилете с надписью «Куля для прэзідэнта» (так называется роман Подгола, вышедший в 2012 году), а во второй части — и в танкистском шлеме. Перед претендентом на депутатский мандат размещались национальный бело-красно-белый флаг Беларуси, а также флаги США и ЕС. Ранее Подгол заявлял, что «куля» нужна президенту для защиты Беларуси, а США и ЕС являются гарантами суверенитета страны, отмечает БелаПАН.


  • Где они их берут? Платят, чтоб вообще оппозицию дискредитировать? Ведь такого можно даже по БТ показывать, как рекламу Лукашенко.
  • Арлекино ------------- Точно! Он смешон для всех.
  • Это не столько относится к народцу, сколько к колебанию кгб-идеологической системы "штыков".
  • Чтоб они не делали, не идут дела. Видно от Подголов их мама родила, Чтоб они не делали, не идут дела. Надо бы Подголов взять и отменить!
  • Арлекино ------------- Точно! Он смешон для всех.
  • если отменить подголов, то оппы повысят свой авторитет и начнут становиться серьезной организацией, а не мелкими пакостниками, но это им наверное не выгодно.
  • Арлекин? Типичный Панталоне, если по дель арте.
  • Когда глупость совершает молодой, то говорят, что он не нажил ума. Когда старый - выжил из ума. Так что диагноз прост и очевиден. А если вспомнить недавнее исследование тутбая, согласно которому кандидаты от власти молодеют, а от оппозиции все старше, то несложно спрогнозировать дальнейшее вырождение оппов как класса.
  • Как много вас, словно толпа горожан при суде до вынесения приговора Пилатом. Христос молился: “Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. Они не от мира, как и Я не от мира” (Ин. 17:14-16). Пилату “Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда” (Ин. 18:36). Искушая Иисуса Христа, сатана предлагал Ему власть над всем миром: “Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи” (Лук. 4:8-10).
  • Подголы - они ведь и властям выгодны. Всегда можно предъявить Москве: видите, кто к власти может прийти, если с газом не поможете?!