ДТП на брестской трассе. Мотоциклист погиб, его пассажирка в больнице

31-летний житель Барановичей погиб в ДТП, произошедшем поздно вечером 26 августа на 211 километре автодороги М-1 /Е-30 «Брест — Минск — граница РФ», сообщает ГАИ Брестской области.

По предварительной информации, вблизи деревни Могиляны 60-летний минчанин на автомобиле «Мерседес Бенц 208 Д» пытался развернуться вне установленного места (через разделительный газон) и столкнулся с мотоциклом «Хонда», который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП 31-летний мотоциклист из Барановичей погиб на месте происшествия, его 21-летняя пассажирка с тяжелыми травмами доставлена в больницу. Водитель «Мерседеса» не пострадал — был пристегнут ремнем безопасности.

По факту ДТП проводится проверка.


  • Хреново это, но это законы статистики, больших чисел. 10 машин на трассе и один мотоцикл. Нормально. А 110 машин и один мотоцикл? Водилы - те так себе к ПДД относятся. А парняги 20 лет на байках - те тоже толком не знают, чего им на трассе надо, куда они едут. Мотивация проста как мычание: погода хорошая, посажу сзади свою тёлку, да поносимся с ветерком. Сколько той жизни... А "сколько" - эти ДТП и показывают... Я не лезу тут в судьи и прокуроры, но если камикадзе ты, за рулём, то - это твоё дело. А если ты с пассажиром, то ты и в ответе. Как и перед случайными прохожими-пешеходами. И ещё такой аспект. Моцикл ММВЗ - это дело не шибко дорогое. А тут же фирменные байки. И стоят они не одну тысячу (а то и десяток тысяч) баксов. И кто-то ж его (в доброй части случаев) любимому чаду покупет... Зачем? У нас что - страна вечного лета? Мы в Калифорнии, Бразилии, Австралии?.. У нас - страна вечной задницы. Не придирайтесь только. Водителю 31 год. Но у нас много вечных и классических недорослей. Дай Бог, девчонка не останется инвалидом. Мдя...
  • Хреново это, но это законы статистики, больших чисел. 10 машин на трассе и один мотоцикл. Нормально. А 110 машин и один мотоцикл? Водилы - те так себе к ПДД относятся. А парняги 20 лет на байках - те тоже толком не знают, чего им на трассе надо, куда они едут. Мотивация проста как мычание: погода хорошая, посажу сзади свою тёлку, да поносимся с ветерком. Сколько той жизни... А "сколько" - эти ДТП и показывают... Я не лезу тут в судьи и прокуроры, но если камикадзе ты, за рулём, то - это твоё дело. А если ты с пассажиром, то ты и в ответе. Дай Бог, девчонка не останется инвалидом. Мдя...