Макей и Харстед обсудили вопросы международного наблюдения за выборами

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей встретился 29 августа в Минске со специальным координатором миссии краткосрочных наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на выборах в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместителем председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кентом Харстедом.

«В ходе встречи стороны обсудили ход выборов в Палату представителей Национального собрания Беларуси, а также ряд вопросов, связанных с организацией международного наблюдения за ними», — сообщает пресс-служба белорусского МИД.

Как пишет БелаПАН, на парламентских выборах в Беларуси, по данным на 23 августа, при избирательных комиссиях всех уровней было аккредитовано 18.389 национальных и 406 международных наблюдателей.

Харстед находился в Беларуси с визитом 14—17 августа. Он встретился с представителями белорусской оппозиции, был принят в нижней палате парламента и Центризбиркоме.


  • Stanislav Nabokov
    Честные выборы, бла бла бла, откуда на фиг сейчас возьмутся честные выборы, если до этого их не было?! Отличие нынешних выборов от предыдущих, состоит только в том что на этот раз западные чиновники не будут давить на Лукашенко, по тому что они сейчас партнерами стали так сказать).