БГК стартует в пятом для себя сезоне SEHA-лиги

30 августа Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в Скопье матчем с македонским «Вардаром» откроет новый сезон SEHA-лиги. Встреча начнется в 21:30 по белорусскому времени. Прямую трансляцию поединка покажет телеканал «Беларусь 5».​

В рамках SEHA-лиги команды провели 10 матчей. Четыре победы у БГК, шесть у «Вардара». В прошлом сезоне команды провели две встречи. В Скопье выиграли мешковцы — 28:27. В Бресте «Вардар» взял реванш — 32:30.

Для БГК это будет пятый по счету сезон в SEHA-лиге. В прошлом розыгрыше подопечные Сергея Бебешко финишировали на четвертой позиции, а в 2014 и 2015 годах становились вице-чемпионами. Два последних сезона подряд первым был венгерский «Веспрем», отмечает БЕЛТА.

Также в турнире примут участие македонский «Металург», словенские «Горенье» и «Целе», хорватские «Загреб» и «Нексе», словацкий «Татран», «Извиджач» из Боснии и Герцеговины.

На первом этапе 10 клубов проведут классический двухкруговой турнир (матчи дома и в гостях), который завершится в марте 2017 года. После этого квартет лучших команд выйдет в «Финал четырех» и в апреле разыграет награды.

Место проведения решающего этапа определится после окончания регулярного чемпионата. Одним из претендентов на право принять финальный раунд является Брест, но для этого сначала необходимо пробиться в четверку сильнейших.