В Гомельской области крадут все, что «плохо» лежит: от мяса до хлеба

Все, что «плохо» лежит не долго остается без нового хозяина.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД администрации Новобелицкого района Гомеля совместно с сотрудниками отдела департамента охраны Новобелицкого района задержали водителя, индивидуального предпринимателя, который пытался вывезти с территории мясокомбината около 120 кг неучтенной мясной продукции.

Груз был спрятан в техническом отсеке автомобиля «Ивеко», сообщили БелаПАН в отделе информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Гомельским городским отделом Следственного комитета возбуждено дело по ч. 1 ст. 205 УК (кража), максимальное наказание по которой — лишение свободы на три года.

Ранее сотрудники Буда-Кошелевского РОВД задержали работников хлебозавода, которые совершали хищения продукции. В ходе рейдовых мероприятий в районном центре с поличным были задержаны четверо граждан, похитивших продукцию и сырье с предприятия «Хлебозавод» Буда-Кошелевского райпо. Мастер смены, сторож и два пекаря в ручной клади вынесли товарно-материальные ценности. В отношении всех были составлены протоколы за совершение мелкого хищения.

По решению суда все четверо привлечены к административной ответственности в виде штрафа на 10 базовых величин каждому.