В Минске такси врезалось в столб из-за лопнувшего колеса

Водитель такси и две пассажирки получили травмы различной степени тяжести в результате ДТП, произошедшего 4 сентября в Минске на проспекте Дзержинского.

Управляя автомобилем Mitsubishi, 21-летний водитель такси двигался по проспекту Дзержинского со стороны проспекта Любимова в направлении улицы Голубева. Его пассажирками были две девушки, сообщает БЕЛТА.

«По словам водителя, дорожно-транспортное происшествие спровоцировало то, что одно из колес или лопнуло, или прокололось. В результате управление транспортным средством он потерял. Как следствие, машина выехала за пределы проезжей части и врезалась в осветительную опору», — рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Московского РУВД столицы Любовь Трепашко.

По ее словам, прибывшие сотрудники ГАИ, осмотрев транспортное средство, зафиксировали фактическое отсутствие протектора на шине проблемного колеса. При этом состояние остальных колес оказалось немногим лучше: везде было отмечено разное состояние покрышек. Проверка документов показала, что автомобиль прошел гостехосмотр в установленном порядке в необходимые сроки: предыдущий был в марте, следующий запланирован на октябрь.

В результате ДТП у водителя такси и одной из пассажирок предварительно диагностирована закрытая черепно-мозговая травма легкой степени, у другой пассажирки — ушиб шейного отдела позвоночника.

Фото: ГАИ


  • Yula Bazenasa
    в такси должны быть автомобили не старше 5 лет , а т о вызовешь а приезжает мусор
  • Alexandr Shevtsov
    Проверка документов показала, что автомобиль прошел гостехосмотр в установленном порядке в необходимые сроки: предыдущий был в марте, следующий запланирован на октябрь. ------------------- Хутчэй за ўсё, чарговы куплены тэхагляд. Але тэхагляд не галоўнае, галоўнае то што гаспадар не глядзіць за тэхнічным станам машыны. Трэба каб было як у ЗША - там ўвогуле няма тэхагляду, але калі здараецца аварыя з-за дрэннага стану аўтамабіля, то гаспадару даецца штраф па самыя вушы.
  • Alexandr Shevtsov
    Не мае значэння колькі гадоў аўтамабілю, галоўнае які стан. А пакрышкі у таксі знашваюцца ушчэнт ўсяго за некалькі месяцаў.