Беларусь ожидает от «Экспо-2017» очень важных решений для энергетической безопасности

Беларусь ожидает большой отдачи от участия в выставке «Экспо-2017», посвященной теме энергетики, сообщил журналистам 5 сентября первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Евдоченко после церемонии подписания договора участия страны в международной специализированной выставке, которая пройдет с 10 июня по 10 сентября будущего года в Астане, пишет БелаПАН.

«Отдача от участия в таких выставках очень большая. Выставка 2017 года будет посвящена энергии будущего. С учетом того, что значит энергетика для Республики Беларусь, можете себе представить, что мы ожидаем от этой выставки очень важных решений, направленных на укрепление энергетической безопасности нашего государства», — отметил Евдоченко.

В свою очередь комиссар выставки Рапиль Жошыбаев, который подписал договор с казахстанской стороны, сообщил, что в мероприятиях ожидается участие представителей более 100 государств, 99 из них уже официально подтвердили свое участие, Беларусь стала 71-й страной, с которой подписан такой договор. Документ формально закрепляет право Беларуси на участие в выставке в Астане.

Отдельно состоялась встреча Евдоченко и Жошыбаева, в ходе которой стороны обсудили вопросы подготовки к выставке, оборудование белорусского павильона на «Экспо-2017» с учетом максимально широкой экспозиции белорусской продукции, технологий и услуг, уточнили в пресс-службе МИД.
 


  • А кто расшифрует это - "Беларусь ожидает"? По определению кормчего, Беларусь есть "хрустальный сосуд". А что сосуд может ожидать?