Парламентские выборы: Лукашенко собирается проголосовать в воскресенье вместе с младшим сыном

6 сентября Александр Лукашенко на встрече с председателем Центризбиркома Лидией Ермошиной отметил, что в связи с занимаемой должностью ему было бы лучше проголосовать досрочно на парламентских выборах, но он все-таки планирует прийти на участок в основной день голосования, сообщает БЕЛТА

«Я так подумал, что, если досрочно проголосую, перевернется мир, в крайнем случае в Беларуси это место разверзнется, будет огромная пропасть. И я уже отбрасываю все вопросы — собираюсь проголосовать в воскресенье, как обычно. Поэтому не надо напрягаться — досрочно или не досрочно. Главное, чтобы человек проголосовал. Мы это делаем для своего народа», — подчеркнул белорусский лидер.

«Приступит к работе новый парламент, тихо, спокойно будем жить и работать. Главное, чтобы эта политическая кампания не нарушила мир и покой в нашей стране. Нам он крайне необходимым. Поэтому я обращаюсь к людям, чтобы они пришли и проголосовали на этих выборах так, как считают нужным», — призвал глава государства.

Лидия Ермошина отметила, что большое число журналистов собираются осветить участие президента в голосовании. На что Александр Лукашенко ответил: «Все озаботились, где пропал младший сын. Я же читаю в том числе всякую грязь. Я обязательно с младшим сыном приду, как обычно. И дети проголосуют».