Милиция направила в МИД информацию о нарушении ПДД водителем зарубежного посольства

В Партизанском РУВД Минска составлен административный протокол за непропуск женщины с ребенком на пешеходном переходе в отношении водителя автомашины с дипломатическими номерами.

Видео с нарушением, которое произошло 19 августа, на проект ГУВД Мингорисполкома «Перехват» прислал неравнодушный минчанин. Информацию передали в отдел ГАИ Партизанского РУВД. Сегодня пришла копия протокола об административном правонарушении, составленная в отношении водителя, пишет БелаПАН.

Как сообщил начальник Партизанского РУВД полковник милиции Александр Ридецкий, по запечатленному на видео факту была проведена проверка. Установлена вина водитель в нарушении ч. 6 ст. 18.14 КоАП. Она звучит следующим образом: «Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки (за исключением выезда на полосу встречного движения) либо нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, а равно непредоставление лицом, управляющим транспортным средством, преимущества в движении маршрутному транспортному средству, пешеходам, иным участникам дорожного движения влекут предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до пяти базовых величин».

Поскольку водитель является работником иностранного посольства, информация о правонарушении направлена в Министерство иностранных дел Беларуси для дачи правовой оценки.