Кандидат от БСДП (Г) организовал альтернативное голосование в «Одноклассниках»

Большинство участников альтернативного голосования, проведенного с помощью социальной сети «Одноклассники», поддержали в Брестском-Пограничном избирательном округе № 4 кандидата в депутаты от Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Игоря Масловского.

В таком голосовании, организованном по этому округу, 6-7 сентября приняли участие 239 человек: 113 проголосовали за него, 20 — за действующего депутата Палаты представителей Владимира Базанова, 5 — за Людмилу Федонюк, один — за Валерия Попеко, сообщил политик БелаПАН.

«Еще 100 проголосовавших — против всех кандидатов этого округа. Избиратели не верят, что парламент решает их проблемы. Это показывает и общение с брестчанами во время предвыборных агитационных пикетов, которые мы проводим в эти дни, — сказал Масловский. — Многие горожане говорят, что проголосуют не за назначенных властью кандидатов, но не верят в честный подсчет голосов».

Масловский отметил, что альтернативное голосование по округу будет проводиться до 11 сентября.

«Мы проводим его на выборах впервые и только по одному округу. Безусловно, в нем примут участие не все избиратели. Но это позволит увидеть общую тенденцию реального волеизъявления граждан», — заявил Масловский.

Политик подчеркнул, что в Брестской области кандидаты в депутаты от БСДП (Грамада) представлены в 11 из 16 избирательных округов. Они активно проводят агитационную кампанию, чтобы донести до избирателей партийную позицию по социально-экономическим проблемам в стране и их решению.