Лукашенко возмущен действиями Международного паралимпийского комитета

Президент Беларуси, президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко возмущен действиями представителей Международного паралимпийского комитета в отношении спортсменов и членов белорусской делегации на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро.

Об этом заявила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт, сообщает БЕЛТА.

 

 

«Действия Международного паралимпийского комитета продолжают вызывать недоумение. Даже журналисты знают не все факты, — отметила пресс-секретарь. — По моей информации, сама церемония, процедура выноса российского флага нашей делегацией должна была выглядеть совершенно иначе: за нашим основным флагоносцем-колясочником в делегации следовали еще четыре колясочника, и именно у них при выезде на стадион были два больших флага — белорусский и российский. Именно они должны были везти рядом эти флаги во главе белорусской делегации. Но международные спортивные функционеры недолго думая скрутили наших олимпийцев-колясочников, отобрали у них эти флаги и не позволили людям тихо, спокойно и мирно выразить свое мнение».

«Этот факт возмутил многих, особенно возмутил президента нашей страны», — подчеркнула Наталья Эйсмонт.

Она также прокомментировала недавнюю новость о том, что вынесший российский флаг белорусский спортивный чиновник был лишен аккредитации на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«Этим фактом тоже очень многие возмущены. В очередной раз Международный паралимпийский комитет показал свою так называемую демократичность. Этим фактом возмущен президент Беларуси. Тем, что человеку закрыли рот и теперь не дают выполнять свои прямые обязанности», — заявила пресс-секретарь главы государства.


  • Ах, как лоука Сашка-миратворэц усё прыдамау. Сядзиць на двух стулах са спушчыными бруками на усход.
  • Бендюг Степан
    Вы извините, но для высказывания своих потаённых желаний есть другие, узкопрофильные, сайты.
  • Igor Roudenkoff
    человеку... не дают выполнять свои прямые обязанности - с каких пор обязанность белоруса нести чужой флаг?
  • Пока мы обсуждаем люди сделали НАСТОЯЩЕЕ ДЕЛО для дружбы народов, спортсменов, инвалидов ! А шутов гороховых, которые осудили это скоро забудут, а ПОСТУПОК белорусских паралимпийцев не забудут никогда !!!
  • Вы извините, но для высказывания своих потаённых желаний есть другие, узкопрофильные, сайты.
  • Если б АГЛ знал, как я его люблю по жизни, - он бы сменил гнев на милость. :)
  • Алик Шарипов
    Ну, вам, как специалисту, виднее, конечно. Вы на каком из них чаще высказываете свои потаённые грёзы?