Центр развития предпринимательской активности инвалидов открывается в Минске

Центр развития предпринимательской активности людей с инвалидностью «Узел» откроется 14 сентября в Минске.

Как сообщили БЕЛТА в благотворительном общественном объединении «Мир без границ», деятельность центра нацелена на поддержку инвалидов при организации собственного дела. Он создан по проекту «Расширение прав и возможностей молодых людей с инвалидностью через реализацию права на трудовую и предпринимательскую деятельность». Этот проект реализует БОО «Мир без границ» при поддержке Фонда демократии Организации Объединенных Наций.

Центр «Узел» оказывает услуги по сбору документов для регистрации бизнес-инициативы, организует сопровождение при регистрации, а также дальнейшее консультирование по развитию собственного дела. Специалисты по бухгалтерскому учету, налогообложению, праву, маркетингу окажут всестороннюю помощь всем, кому это необходимо. Клиентами центра будут молодые инвалиды, решившие реализовать свой потенциал в бизнесе. Девиз центра — «Завязываем идеи на возможности!».

Все услуги предоставляются на безвозмездной основе. Индивидуальный подход к каждому клиенту поможет обеспечить положительный результат, считают в БОО «Мир без границ».