В выходные дни будет сухо и по-августовски тепло

В выходные дни в Беларуси ожидается очень теплая сухая погода, сообщил начальник службы гидрометеопрогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

«Погодные условия на территории Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления и теплые воздушные массы с юго-запада Европы. А средняя температура воздуха ожидается на 5-7°С выше нормы. Погода будет характерная для августа», — отметил синоптик.

В субботу преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью — плюс 9—15°С, местами плюс 6—8°С, днем — плюс 20—26°С, по юго-западу до плюс 29°С.

В воскресенье—понедельник преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман. Температура ночью — плюс 9—16°С, днем — плюс 22—28°С, по юго-западу до плюс 30°С.

В Минске переменная облачность, без осадков. В ночные и утренние часы местами по городу слабый туман. Ветер южный, юго-восточный 3—8 м/с. Температура ночью — плюс 12—14°С, в субботу днем — плюс 23—25°С, в воскресенье — плюс 25—27°С.

 

Фото gdefon.com