Милиция: наблюдатель «Права выбора» Кулаков задержан за распитие алкоголя в общественном месте

ГУВД Мингорисполкома опровергло информацию об аресте наблюдателя кампании «Право выбора» Леонида Кулакова на избирательном участке, где он наблюдал за выборами. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ГУВД: 11 сентября в 22.50 в сквере по улице Карбышева Леонид Кулаков и еще двое граждан (мужчина и женщина) были задержаны сотрудниками Первомайского отдела департамента охраны за распитие алкогольных напитков в общественном месте и доставлены в Первомайское РУВД Минска.

«В районном УВД в отношении задержанных были составлены протоколы об административных правонарушениях по части 1 статьи 17.3 (распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения) и статье 23.4 (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий) Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь, — говорится в сообщении. — После этого мужчины были доставлены в специализированный изолятор Первомайского РУВД (медвытрезвитель), где и были освидетельствованы дежурным врачом — у обоих анализы показали содержание в крови около 1 промилле алкоголя». 

12 сентября судом Первомайского района правонарушители были привлечены к ответственности в виде административного ареста, отмечается в сообщении.

О задержании Леонида Кулакова сообщила 12 сентября пресс-служба кампании «Право выбора».