«J:морс» и Президентский оркестр проведут в парке Победы открытую репетицию

Группа «J:морс» и Президентский оркестр Республики Беларусь приглашают минчан на открытую репетицию новой программы «Беларускае золата», которая состоится в эту пятницу, 16 сентября, в 16:00 в минском парке Победы. 

Получасовая открытая репетиция пройдет на полуострове в конце главной аллеи парка Победы на берегу Комсомольского озера. Здесь можно будет впервые услышать часть новой программы «Беларускае золата», в рамках которой лучшие песни «J:морс» прозвучат в специально созданных симфонических аранжировках в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением Виктора Бабарикина.

После репетиции можно будет пообщаться с музыкантами.

«Нам всегда больше нравилось играть на открытом воздухе. Жаль, климат не позволяет делать это круглый год. К тому же, первый музыкальный опыт человека был неотделим от природы в принципе. Пусть не там-тамы, пусть не африканское небо. Но, все же, поиграть на траве дорогого стоит», – говорит лидер «J:морс» Владимир Пугач.

«За почти 15 лет существования оркестра нам приходилось выступать в самых разных условиях, но репетиций на природе у нас точно не было. Думаю, что смена обстановки и фактор непредсказуемости добавят музыке неожиданных красок и заодно позволит увидеть первую реакцию зрителей на новые аранжировки. Мы приглашаем всех стать участниками творческого процесса», – отметил Виктор Бабарикин.

Премьера полной версии совместной программы «J:морс» и Президентского оркестра состоится 5 ноября в большом зале Дворца Республики.