Лукашенко наградил депутатов Палаты представителей

Александр Лукашенко подписал 15 сентября указ о награждении ряда парламентариев и сотрудников секретариата Палаты представителей государственными наградами «за плодотворную государственную и общественную деятельность, значительный вклад в развитие законодательства и парламентаризма».

Так, пишет БелаПАН, орденом Почета награжден председатель постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Сергей Коноплич. Медалью «За трудовые заслуги» — председатель постоянной комиссии по международным делам Виталий Бусько, председатель постоянной комиссии по экономической политике Виктор Валюшицкий, председатель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Геннадий Грицкевич, председатель постоянной комиссии по аграрной политике Виктор Щетько и другие депутаты.

В соответствии с указом звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Беларусь» присвоено члену постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Александру Попкову, звание «Заслуженный юрист Республики Беларусь» присвоено председателю постоянной комиссии по законодательству Людмиле Михальковой.

Все вышеназванные депутаты не попали в новый состав нижней палаты Национального собрания.