22 сентября в «День без автомобиля» в центре Минска ограничат движение

В центре белорусской столицы в связи с проведением городской экологической акции «День без автомобиля» 22 сентября будет временно ограниченно движение по некоторым улицам.

Как сообщает управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома, с 06:00 до 24:00 на участке по улице Ленина от проспекта Независимости до улицы Кирова, движение будет закрыто в обоих направлениях. В связи с этим организуется объезд по улице Энгельса на участке от улицы Кирова до улицы Маркса, пишет БелаПАН.

На улице Ленина, которая на некоторое время станет пешеходной, планируется проведение различных праздничных мероприятий и акций, посвященных Европейской недели мобильности.

Там будет организована концертно-развлекательная программа; бесплатные велоэкскурсии для всех желающих; познавательные и подвижные игры для детей; «живой газон» с детскими «экомастерскими»; лекции по темам урбанистики и устойчивой городской мобильности для жителей города от специалистов из-за рубежа; бесплатный ремонт и наладка велосипедов; демонстрация электровелосипедов; триал-шоу с велосипедными каскадерами и многое другое.

Завершится праздничное мероприятие велопробегом от улицы Ленина по проспекту Независимости до Национальной библиотеки, в котором могут принять участие все желающие.