Фотофакт. Бьорндален участвует в чемпионате Беларуси в Раубичах

Более шестидесяти участников вышло 20 сентября на старт спринтерской гонки в первый соревновательный день чемпионата Беларуси по биатлону, который проходит в Раубичах.

Как сообщили в пресс-службе Белорусской федерации биатлона, кроме белорусских участников в мужском спринте приняли участие литовские спортсмены, а также восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Оле-Эйнар Бьорндален.

По его словам, в Норвегии скоро будут проходить такие же соревнования, поэтому для него «очень важно получить запланированную соревновательную практику».

«Я считаю, что в Беларуси очень достойные соперники, также мне очень нравится трасса — она непростая и с хорошим покрытием, стрельба, которая проходит в сложных погодных условиях, приближенных к зимним, поэтому мной и было принято такое решение», — заявил живая легенда мирового биатлона.

В спринте Бьорндален занял второе место, чуть более 4 секунд проиграв Юрию Лядову. И белорус, и норвежец огневые рубежи прошли без промахов. Третьим стал Витаутас Строля из Литвы.