Беларусь и США обсудили взаимодействие в военной сфере

Вопросы организации взаимодействия Беларуси и США в военной сфере, а также налаживания прямого диалога между военными ведомствами двух стран в условиях нарастания напряженности в Восточноевропейском регионе обсудили 20 сентября в Нью-Йорке министр иностранных дел Владимир Макей и заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер, сообщила пресс-служба МИД.

Карпентер находился с официальным визитом в Беларуси 28-30 марта. В рамках пребывания состоялась его встреча с Александром Лукашенко.

В Нью-Йорке Макей участвует в 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. В ходе посещения протокольных мероприятий от имени руководства ООН, США и ЕС состоялся ряд рабочих контактов Макея с европейскими коллегами и представителями других стран. Достигнута договоренность о визите в Минск министра иностранных дел Анголы Жорже Ребелу Чикоти.

Макей также принял участие в торжественном открытии общей дискуссии Генассамблеи ООН «Цели в области устойчивого развития: всеобщие усилия по преобразованию нашего мира».


  • Жучка заигрывает с тигром. Медведь пока наблюдает молча.
  • Жучка заигрывает с тигром. Медведь пока наблюдает молча.