Бережков отказался давать показания по делу Субботкина

Бывший генеральный менеджер хоккейного клуба «Динамо» (Минск) Владимир Бережков отказался давать показания в суде по уголовному делу бывшего генерального директора клуба Максима Субботкина, пишет БелаПАН.

Бережков воспользовался правом не свидетельствовать против себя. В то же время суд Первомайского района Минска, который рассматривает дело Субботкина, счел целесообразным огласить в процессе протоколы допросов Бережкова на предварительном следствии.

Бережков и Субботкин были задержаны летом 2015 года. В конце июля по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия в виде причинения ущерба в особо крупном размере, задержали Субботкина. В августе стало известно о задержании Бережкова, ему предъявили обвинение в завладении денежными средствами клуба на 1 млрд 90 млн рублей с использованием служебных полномочий (ч. 4 ст. 210 УК).

1 февраля 2016 года Следственный комитет сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении Бережкова и Субботкина, а также о том, что они возместили почти 3 млрд рублей ущерба и попросили освободить их от уголовной ответственности.