Видеофакт: кандидаты в парламент Грузии подрались во время дебатов в телеэфире

Кандидаты в депутаты парламента Грузии устроили потасовку во время политических дебатов на местном телеканале. В публичную драку вступили представители Демократического движения Вепхия Гургенишвили и политического блока промышленников Полад Халиков.

Прежде чем подраться, участники ток-шоу от 21 сентября на телеканале Kvemo Kartli обменялись оскорблениями. Ведущие и члены съемочной группы пытались успокоить политиков. Но кандидаты все же дали волю кулакам.

Похожий инцидент произошел с грузинскими политиками в июне этого года. В прямом эфире во время дебатов двое мужчин также начали потасовку. Конфликт вспыхнул после того, как один из участников передачи обвинил своего оппонента в подкупе должностных лиц. Стоит отметить, что драки грузинских политиков сопровождаются чрезвычайно экспрессивными выкриками.

Парламентские выборы в Грузии состоятся 8 октября 2016 года. В них планируют принять участие 45 партий. Правящая коалиция «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», возглавляемая премьер-министром страны Георгием Квирикашвили, намерена переизбраться на второй срок.