«Белавиа» пока не вводит ограничения на перевозку смартфонов Samsung Galaxy Note 7

Авиакомпания «Белавиа» пока не планирует вводить ограничения на перевозку смартфонов Samsung Galaxy Note 7.

«Такой информации к нам пока не поступало», — сказала БелаПАН начальник отдела рекламы и коммуникаций «Белавиа» Ольга Герасенко.

Ранее Национальный аэропорт Минск предупредил об ограничениях ряда авиакомпаний на перевозку смартфонов Samsung Galaxy Note 7.

«В связи с инцидентами, связанными с телефонами Samsung Galaxy Note 7, многие авиакомпании ограничили перевозку телефонов данного типа. Это сделано для обеспечения безопасности пассажиров во время полета», — говорится в сообщении на сайте аэропорта. 

Во избежание недоразумений во время регистрации на рейс и предполетного досмотра национальный аэропорт просит заранее уточнять информацию о правилах перевозки телефонов Samsung Galaxy Note 7 на официальных сайтах авиакомпаний, рейсами которых пассажиры будут путешествовать, либо у представителей авиакомпаний.

2 сентября южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics объявил о глобальном отзыве смартфонов новой модели Galaxy Note 7 из-за обнаруженных дефектов аккумуляторов, которые могут привести к воспламенению устройств и взрыву во время зарядки.

9 сентября Федеральное управление гражданской авиации США призвало пассажиров не пользоваться Galaxy Note 7, в частности не заряжать устройство на борту самолетов, а также не сдавать в багаж.

Российское Федеральное агентство воздушного транспорта также рекомендовало не перевозить смартфоны Samsung Galaxy Note 7 в багаже и выключать их во время полета.

Аналогично поступили и крупные авиакомпании по всему миру.