В студенческой деревне погиб иностранный студент

Официальный представитель Управления Следственного комитета по Минску Алексей Климович сообщил, что УСК проводит проверку по факту смерти иностранного студента.

«Управление Следственного комитета по городу Минску проводит проверку по факту смерти иностранного студента столичного вуза, чье тело было обнаружено сегодня возле одного из общежитий по проспекту Дзержинского», — приводит БЕЛТА его слова.

Алексей Климович уточнил, что тело с признаками падения с высоты было обнаружено около 17:30.


  • Статистика, блин. Если по трассе едет один автомобилист, а навстречу ему один велосипедист, то вероятность ДТП близка к нулю. А если едет сто автомобилистов и сто велосипедистов, то статистические цифры возрастают... А если тысячи? А у нас воспринимают драмой рост жертв среди иностранцев, которых "до фига"... Не моего ума - конкретного происшествия - дело, но это вполне укладывается в рамки вполне математически и академически проверенной теории вероятности. И чего ненормального? - На десять иностранцев один пострадавший - это много. А на тысячу? - Маловато как-то... Доберём статистику до Нового года... Ещё месяца три впереди.