Следствие выясняет обстоятельства ДТП в Смолевичском районе с двумя погибшими

Следственные органы устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Смолевичском районе, в котором два человека погибли и два пострадали, сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

По данным следствия, вечером 25 сентября на 2-м километре автодороги Слобода — Паперня — Радошковичи гражданин Польши 1965 года рождения, управляя грузовым автомобилем Renault Magnum, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с легковым автомобилем Suzuki Baleno, которым управлял житель Минска 1984 года рождения.

В результате ДТП водитель и пассажир легкового автомобиля погибли. В больницу с различными травмами доставлены женщина и малолетний ребенок, пассажиры Suzuki Baleno. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Следователями совместно с сотрудниками ГАИ и экспертами-автотехниками Минского областного управления Государственного комитета судебных экспертиз проведен осмотр места происшествия и зафиксирована вещно-следовая информация, оставленная транспортными средствами.

По результатам первоначальных следственных действий Смолевичским районным отделом Следственного комитета в отношении гражданина Польши возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек). Подозреваемый задержан, с ним работают следователи. По результатам освидетельствования у мужчины обнаружено 0,23 промилле алкоголя.