Высшие должностные лица СНГ надеются на возвращение Украины к полноценному сотрудничеству

«Главы государств, министры иностранных дел, я видел это в Бишкеке, регулярно выражают сожаление, что Украина ослабила свое участие в интеграционной деятельности, желают народу Украины как можно скорее обрести мир, стабильность, надеются, что Украина вернется к полноценному участию в сотрудничестве в рамках СНГ», — заявил  27 сентября в Минске исполнительный секретарь Содружества Сергей Лебедев, передает БелаПАН.

Сегодня в Минске Лебедев участвует в заседании Совета постоянных полномочных представителей стран СНГ, на котором анализируют итоги заседания Совета глав государств (Бишкек, 16 сентября).

По словам исполнительного секретаря Содружества, все убеждены: «Мы — соседи, мы — рядом. Сотрудничество между соседями — это жизненная необходимость. Я думаю, вернуть полноценное сотрудничество в интересах как Украины, так и ее соседей — стран СНГ».

Как отметил Лебедев, «отрадно, что Украина остается в Содружестве». В то же время, по его словам, на встрече в Бишкеке главы государств выразили сожаление, что Украина была представлена на саммите всего лишь на уровне посла.