Обезглавивший щенка минчанин сначала травмировал собаку, прищемив ее дверью, а голову отрезал, чтобы та не мучалась

Обезглавивший щенка минчанин во время допроса в суде Октябрьского района Минска объяснил мотивы своего поступка, передает корреспондент БелаПАН из зала суда.

В июне 2016 года произошло преступление, которое шокирует своей жестокостью и цинизмом: минчанин отрезал голову щенку, а потом выбросил его тело на лестничную площадку. 30 сентября 55-летний обвиняемый предстал перед судом.

Собаку домой принес сын подсудимого. Животное бросилось ему под машину, когда тот парковал машину. Щенку было полтора месяца. На новом месте он прожил всего пять дней.

Хозяин квартиры, Александр Радкевич, в это время был у матери в деревни. «Мне жена по телефону сообщила про собаку. Я был против. У нас и так шесть человек живет в квартире. Зачем нам еще собака? Тем более, мы ремонт сделали», — заявил он в суде.

Он также сказал, что ходил на улицу с собакой. После этого случайно прищемил тело животного дверями, и решил убить собаку, чтобы она не мучилась. На лестничной клетке тело оказалось случайно: хотел выбросить его, вернулся домой за пакетом, но уснул в квартире. 

Свою вину подсудимый признал. «Плохой поступок, из ряда вон выходящий», — прокомментировал он.


  • Тварь двуногая! Ему самому надо голову отрезать!!!!