Германия посчитала беженцев

Глава МВД ФРГ Томас де Мезьер заявил, что количество мигрантов, прибывших в страну в 2015 году, составляет 890 тысяч, а не 1 млн 100 тысяч, как считалось ранее.

820 тысяч беженцев прошли регистрацию, уточнил министр внутренних дел, пишет Би-би-си.

По данным за 2016 год, в страну в поисках убежища прибыли 210 тысяч человек.

Цифра в 1,1 миллиона была названа в январе этого года тем же де Мезьером. Она была основана на данных специальной ситемы, подсчитывающей количество беженцев до того, как те обращаются в к властям за предоставлением убежища.

То, что цифра может быть ошибочной, де Мезьер не исключал и тогда - теперь цифры откорректированы.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в стране и дальше будут принимать беженцев из зон вооруженных конфликтов.

Месяц назад, 31 августа Меркель заявила, что неверно связывать терроризм в Германии с притоком мигрантов.

«Это попросту неверно — утверждать, что терроризм пришел с беженцами. Он уже был здесь в мириадах форм и с разнообразными потенциальными злоумышленниками, за которыми мы следили», — заявила она в интервью газете Sueddeutsche Zeitung.

«Перемены не всегда плохи, это неизбежная часть жизни. Германия останется Германией - со всем тем, что нам дорого», — сказала тогда Меркель.


  • Причина разности цифр вполне понятна. Кто кто, из тех, кто распоряжается выделяемыми для беженцев средствами, завысил умышленно статистику дабы побольше содрать и распилить бабла. Вообще это могло бы стать и уголовным делом. Подлог налицо.