В Беларусь на три дня пришло бабье лето

В первый день октября погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты и теплая воздушная масса, поступающая с юго-запада Европы.

Как сообщили в Гидрометцентре республики, ожидается облачная с прояснениями погода. Ветер юго-западный, слабый до умеренного. Температура воздуха максимальная днем +16..+22°С, по югу +23..+25°С. Атмосферное давление будет слабо расти.

В воскресенье, 2 октября, погоду обусловит малоактивный атмосферный фронт и теплые воздушные массы, поступающие с Западной Европы. Местами пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах сгустится туман. Температура воздуха минимальная ночью +8..+14°С, максимальная днем +16..+23°С, по югу до +25°С.

Будет тепло и в начале следующей недели. Так, в понедельник, республика будет находиться в поле пониженного атмосферного давления, днем на запад страны переместится активный атмосферный фронт с Польши. Ночью местами, днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди, утром и днем в западных районах местами сильные дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха минимальная ночью +10..+15°С, максимальная днем +15..+22°С.