Российский бизнесмен подарит Фомочкину квартиру

Российский бизнесмен, имя которого не называется, был восхищен тем, что белорусский спортивный функционер пронес флаг РФ на параде открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро — он решил подарить ему квартиру.

Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, неделю назад ей позвонил знакомый с просьбой выслушать его знакомого, у которого «есть дело».

«Постановка вопроса для меня привычная. Но в этот раз российский народ поразил меня в самое сердце: "Мария, знаете, меня так восхитил поступок белоруса Андрея Фомочкина, который, несмотря на решение международных чиновников от спорта, пронёс на открытии Паралимпиады в Рио российский флаг, что я хочу подарить ему квартиру. Помогите, пожалуйста". Признаюсь, меня не каждый день просят помочь подарить кому-то квартиру», — призналась Захарова на своей странице в социальной сети.

По ее словам, всего рассказывать она пока не будет, заметив только, что «квартира настоящая, в готовом доме — это я, естественно, лично проверила. А кто этот загадочный граф Монте-Кристо и как отреагирует наш белорусский герой на такой подарок, Вы узнаете завтра [3 октября]».

Андрей Фомочкин уже находится в Москве.