Лукашенко прибыл в Пакистан

Белорусский борт № 1 благополучно приземлился на авиабазе «Нур Хан» под Исламабадом.

Как отмечает государственное информагентство БЕЛТА, у трапа Александра Лукашенко встретил премьер-министр Пакистана Наваз Шариф. В честь его прибытия был дан 21 залп артиллерийского салюта.

Как ранее сообщила пресс-служба президента, визит Лукашенко в Пакистан продлится по 6 октября. Он проведет переговоры с премьер-министром Навазом Шарифом, президентом Мамнуном Хусейном, руководителями пакистанского парламента.

По итогам встреч ожидается подписание двусторонних документов по различным направлениям сотрудничества.

Лукашенко примет участие в церемонии открытия четвертого Белорусско-пакистанского делового и инвестиционного форума. Ряд встреч и переговоров с пакистанскими партнерами запланированы также у членов белорусской делегации.

 


  • Интересно, а по прибытии он исполнил арию варяжского гостя или арию южного гостя? Из арий персонажей Римского-Корсакова. Хотя со столь сипатым голосом на оперную сцену соваться не след. Лучше услаждать Всебелорусское собрание, в былые времена транслируемое "кривоватой" проводной радиотрансляцией, которую электромонтёры тупыми кусачками отрубили аккурат в первых числах октября в каждом подъезде... Мой вопрос не беспардонен, поскольку килотонны топлива на перелёт изъяты из моего бюджета, отчислением на налоги, да и Николай Александрович на борту - не мой отпрыск, а я не его опекун... Да и карманы мои от бабла не топорщатся. Хай бы пакистанцы сделали ему обрезание, наградили бы как тов. Сухова дюжиной жён, но обратно бы не пустили. А в самолёте, кстати, 3-4 тонны металлоконструкций. Мой утренний обросший бородой и седой шевелюрой бомж, встречающий меня у подъезда по утрам - он бы разобрал сей аэроплан по винтикам, чётко растусовав металлы по маркам. Конечно, можно прикольнуться со стороны, но в шкуре этого бомжа (до дна) не бывал ни один из тех, кто пишет здесь. А к нашим дерьмовым финансам если... Я не жмот, я вполне готов по жизни что-то отстегнуть из своих заоблачных прибылей... И запросы мои не безграничны, но пока не прибыли мне сопутствуют, а убыли... Вот потому я достаточно настороженно начинаю смотреть на финансовые вопросы... Ведь проездной на проезд в метро я регулярно покупаю на те денежные ошмётки, которые дарит мне государство руками моей бухгалтерии, забрав все мыслимые налоги, оставив, чтоб я не загнулся с голоду... Я не стремлюсь драматизировать, но если по-серьёзному, то наша координата пребывания располагается где-то в окрестностях задницы, пока на картах не нанесённой.