У ОАО «2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения» появился новый директор

Решением наблюдательного совета директором ОАО «2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения» (Борисов) избран Валерий Шатило.

Как сообщили в Государственном военно-промышленном комитете Беларуси, первый заместитель председателя Госкомвоенпрома Игорь Быков, представляя Валерия Шатило руководству предприятия, вручил ему служебное удостоверение, отметил его профессиональные и организаторские способности и «пожелал успехов в новой должности, реализации поставленных задач по динамичному развитию организации, обеспечению на ближайшую и среднесрочную перспективы конкурентоспособности предприятия по оказанию услуг по всем направлениям специализации, дальнейшему развитию межотраслевых связей как на внутреннем рынке, так и с зарубежными партнерами, проведению эффективной маркетинговой политики по созданию благоприятных условий для расширения на традиционных и освоения новых рынков», пишет БелаПАН.

Валерий Шатило в 1981 году окончил Минское высшее инженерное зенитное ракетное училище ПВО. С 1981 по 1996 год проходил службу на различных должностях в Вооруженных силах СССР и Беларуси. После увольнения с действительной военной службы в запас с 2005 по 2013 год продолжил трудовую деятельность в ОАО «2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения», где прошел путь от инженера до заместителя директора предприятия. В 2008 году окончил Академию управления при президенте.