Участковый, застреливший собаку в Речице: я люблю кошек и собак, мечтал в юности стать ветеринаром

Участковый из Речицы Станислав Моисеев, который утром 6 октября застрелил бездомную собаку, впервые за годы свое 25-летней службы участковым применил табельное оружие.

Инцидент произошел рядом с Речицким аграрным колледжем, учащиеся которого стали свидетелями происшествия.

«Когда я бежал от собаки, а она хватала меня за штаны, рвала мне штаны, люди смеялись. Студенты кричали «Куси, куси!» Это такое отношение к сотрудникам милиции, да? Я отбивался от собаки, а они, эти люди, потом подошли и говорят: «Мы вас грязью обольем», — рассказал Станислав Моисеев в комментарии для «Еврорадио».

Участковый заявил, что любит собак и кошек, а в юности даже мечтал стать ветеринаром.

«Я этот самый аграрный колледж с красным дипломом закончил, рядом с которым все произошло. Только тогда он назывался сельскохозяйственным, — рассказывает милиционер. — Но стал участковым. Разное бывало за эти годы. Я и нападение пережил, и избивали меня. Но стрелять из табельного оружия сегодня пришлось первый раз в жизни. Поверьте, если бы был шанс как-нибудь этого избежать — я бы что-нибудь придумал».

По словам милиционера, после происшествия к нему сразу же начали подходить люди и рассказывать, как эта же собака нападала на других прохожих.

«До моего появлению на этом месте эти же собаки напали на одного человека — он подошел и дал показания. И на другого человека напали еще. Так что хорошо, что там шел я, а не дети или женщины, или старики», — заявил Станислав Моисеев.

По факту применения табельного оружия проводится проверка.

  


  • "Это такое отношение к сотрудникам милиции, да?" Вообще-то - да. Именно такое. Есть за что.
  • Дай, Джим, на счастье лапу мне. Такую лапу не видал я сроду. Давай,с тобой полаем при луне На тихую бесшумную погоду. (с) Измельчали наши участковые.... И опаршивилось государство, у которого кроме ствола пистолета нет иных аргументов. Даже достаточно дурацкий советский сериал "Тот самый Анискин"... Анискин бы не стал расстреливать собаку. Он бы отвесил ей подсрачник, бросил бы ей кусочек своего бутерброда, да пошёл бы дальше - бороться с преступностью. И это - по-человечески.
  • Володя Цыбрук
    оставте в покое участкового..все правильно он сделал.. и не казни себя за это..и не надо тебе оправдываться ни перед кем...не дал себя искусать и быть инвалидом..а дебилов у нас хватит защищать псину
  • Володя Цыбрук
    Объясняю... видимо когда Алеся бухая была-на нее протокол составили. Вот теперь обиду и затаила на всю жизнь.
  • Володя Цыбрук
    трепло...хотел бы я посмотреть на тебя "герой" что бы ты делал на месте участкового...потекло бы со всех дыр
  • Знаете ли вы, что? Зубы у собаки очень острые,укусы собак напоминают колотые или рваные раны, и, когда она кусает, микробы попадают глубоко в рану, а затем в кровь.Раневая инфекция развивается обычно через 8-24 ч после укуса. В месте укуса появляются боль, воспаление, гнойное отделяемое, иногда с неприятным запахом . Если при укусе пострадали сустав или кость, возможны АРТРИТ и ОСТЕОМЕЛИТ .Раневая инфекция нередко сопровождается лихорадкой, увеличением лимфоузлов, ЛИМФАНГИ.Укусы собак обычно осложняются местными инфекциями, хотя многие бактерии, попадающие в рану, способны вызывать и системные инфекции, такие как бактериемия с последующим МЕНИНГИТОМ , АБСЦЕССОМ ГОЛОВНОГО МОЗГА , инфекционным ЭНДОКАРДИТОМ или ХОРИОАМНИОНИТОМ . При укусах собак и нанесенных ими царапинах возможно заражение БЕШЕНСТВОМ и СТОЛБНЯКОМ . Кроме того, укушенные раны служат входными воротами для бактерии вызывающей молниеносный сепсис, ДВС и почечную недостаточность, Слюна собак, содержит полиморфную микробную флору с наличием пиогенных микроорганизмов и анаэроб. Более 50% ран связанных с кусом животных требует СРОЧНОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ. 4 причины нападения собаки: Агрессия со страха Агрессия по причине смены семейной иерархии Агрессия, связанная с болезнью Патологическое поведение(Этот тип агрессивности относится к бродячим собакам или к собакам с нейрологическими поражениями, такими как энцефалит, опухоль головного мозга или сосудистая опухоль.) Если собака не смотрит в глаза человеку — она может напасть. Если собака укусила однажды человека, она обязательно укусит снова. И зная это ВЫ не будете себя защищать?
  • бездомная собака с ошейником? да и штанов рваных не видно.
  • бездомная собака с ошейником? да и штанов рваных не видно.
  • Чушь, просто на вас собака не нападала видимо, а уж тем более если две. И пинок только сильнее разозлит, а голос "куси, тоже самое, что "фас". Малолетки нынче опаршивились, а не гос-во.
  • Если бы сотрудники милиции вели себя по-другому, то и отношение к ним было другое. За превышение полномочий, грубость и хамство (в сети достаточно этому подтверждений) - за всё за это. Были бы многочисленные примеры того, что милиционеры ведут себя порядочно и добросовестно - и люди это могли подтвердить - никто бы не кричал "Куси", а наоборот пришли бы на помощь.
  • Объясняю... видимо когда Алеся бухая была-на нее протокол составили. Вот теперь обиду и затаила на всю жизнь.
  • Володя Цыбрук
    наверное ))))
  • Володя Цыбрук
    наверное ))))
  • Володя Цыбрук
    ну если что нибудь случится...то бегите то к ним..к участковым.. заявление писать..бегите тогда в исполком или депутату
  • Володя Цыбрук
    а что надо ждать пока порвет штаны и ноги заодно?.. хорошо пиз--ть со стороны..а окажись ты на его месте самопроизвольно в штаны наложил бы ))))
  • Володя Цыбрук
    вон Лилия написала вам всем подробно.. что будет от укусов собак..но она еще рвет вены и сухожилия неплохо.. а участковый сделал правильный выбор..молодца..тем самым уберег еще кого то от укусов..вот не дай Бог загрыз бы ребенка..вот вы здесь все охоли и ахали б как такое могло случится и т.д. и т.п.
  • Светлана Мельникова
    Раньше на этих же фото штаны целые были. Теперь через Фотошоп уже типа порвала собака. И еще, почему ни на одной фото палки то нет, которой отбивался. Фото много на сайтах. И издалека. И с целыми штанами, как и было в первые дни фото.
  • Юлия Федотова
    Если на него нападала собака как он говорит, хватала за штаны, рвала их на нем, то почему эти штаны целые??? И какая она бездомная, на ней ошейник!!!!