«Минск» проиграл «Барселоне» в матче женской Лиги чемпионов

Футболистки «Минска» 6 октября неудачно провели на своем поле первый матч 1/16 финала женской Лиги чемпионов против испанской «Барселоны».

Как сообщает БЕЛТА, четырехкратные чемпионки Беларуси не смогли на равных сражаться с испанской командой — уже на 5-й минуте встречи Дженифер Эрмосо открыла счет. На 32-й минуте Марта Торрехон во второй раз поразила ворота Екатерины Ковальчук, а перед самым финальным свистком Эрмосо оформила голевой дубль. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу «Барселоны». Ответная игра за выход в 1/8 финала состоится 12 октября на арене испанского клуба.

Минчанки во второй раз подряд пробились в число участниц 1/16 финала чемпионской Лиги. Год назад они не смогли выйти в 1/8 финала, дважды уступив датской «Фортуне». В нынешнем сезоне на пути к первому раунду плей-офф чемпионки Беларуси отлично провели квалификационный турнир в хорватском Осиеке: одержали три победы в трех встречах, забив 17 и пропустив лишь один гол. Подопечные Юрия Малеева поочередно победили бельгийский «Стандард» (3:1), хорватский «Осиек» (5:0) и македонский «Драгон» (9:0).

Встречи 1/8 финала женской Лиги чемпионов состоятся в ноябре 2016 года, четвертьфиналы намечены на март 2017 года, полуфиналы — на апрель, решающий поединок пройдет 1 июня в Кардиффе.