Сбивший насмерть школьницу в Новополоцке водитель предстанет перед судом

Новополоцкий городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб 9-летний ребенок и два человека травмированы.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления СК по Витебской области Светлана Сахарова, следствием установлено, что 6 октября около 17 часов возле дома № 26 на улице Ктаторова в Новополоцке 42-летний мужчина на «Мазде 626», выполняя обгон, выехал на полосу встречного движения и сбил на нерегулируемом переходе пешеходов. В результате ДТП учащаяся 4-го класса скончалась на месте происшествия, а ее 19-летняя сестра и 30-летний мужчина с травмами были госпитализированы.

В отношении водителя возбуждено дело по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователи допросили свидетелей случившегося, назначены судебно-медицинская и другие экспертные исследования, устанавливаются обстоятельств ЧП. Водитель взят под стражу.