Минское «Динамо» всухую обыграло «Динамо» московское

8 октября в заключительной встрече трехматчевой домашней серии хоккеисты минского «Динамо» выиграли у динамовцев Москвы — 2:0 (2:0, 0:0, 0:0). На арене присутствовало 15 086 зрителей (аншлаг).

Шайбы забросили Александр Матерухин (3.46, ассистенты — Кристиан Хенкель, Лукаш Крайчек) и Андрей Степанов (11.51).

Штрафное время: 6 — 4 (Комаров, 27.15, Краичек, 43.05, Лингле, 53.43 — Цветков, 35.12, Рыбаков, 45.36).

Послематчевые комментарии тренеров:

Крэйг Вудкрофт (Минск): «Перед игрой попросили ребят сыграть, лучше, чем с «Витязем». После поражения (2:3 в овертайме. — БелаПАН) матч с московским «Динамо», одним из тяжеловесов КХЛ, был очень важным. Игроки приняли этот вызов и полностью выложились. Сыграли дисциплинированно, быстро забросили две шайбы — это стало решающим фактором. На «отлично» сыграли все. Была хорошая командная игра».

Сергей Орешкин (Москва): «Большое спасибо болельщикам: приехали в большом количестве — какая-никакая, но поддержка. Полностью проиграли первый период, не вошли в игру. Затем перестроились, создавали моменты, но не смогли довести их до разумного завершения. По борьбе и по работе на площадке претензий к команде нет. По тактике чуть мобильнее было минское «Динамо».

После 15 матчей «Динамо» с 32 очками занимает 4-е место среди 14 команд Западной конференции (9 побед в основное время, 2 — в овертайме, 3 поражения в основное время, 1 — в овертайме, разница шайб 44-31).

Следующие четыре матча белорусский клуб проведет на выезде: 10 октября — со СКА (Санкт-Петербург), 13-го — с ЦСКА (Москва), 15-го — с «Северсталью» (Череповец), 17-го — с «Сочи».