Влад Казакевич, напавший с бензопилой на посетителей ТЦ, два года назад пытался покончить с собой

17-летний минчанин Владислав Казакевич, напавший 8 октября с бензопилой и топором на посетителей ТЦ «Новая Европа», два года назад пытался покончить с собой — травился угарным газом. Об этом газете «Рэспубліка» сообщил источник.


Владислав Казакевич. Фото ren.tv

Выяснилось, что Владислав Казакевич сменил несколько учебных заведений. В минской гимназии № 6 учился с 6-го по 10-й класс. После попытки суицида родители его перевели в среднюю школу № 27.

«На предыдущем месте учебы его немного дергали… Он немного отличался… Так бывает у подростков. Мы считаем, что причина была в учительнице, она его довела. А в следующей школе, 27-й, вы можете навести справки — никаких вопросов к нему не было», — рассказал TUT.by отец подростка Валентин Казакевич.

Как сообщали представители Следственного комитета, Владислав Казакевич жил отдельно от родителей. Они в разводе и с сыном встречались редко.

Валентин Казакевич заявил, что в последнее время его сын принимал сильнодействующие лекарственные препараты.

«У него были проблемы с кожей лица, поэтому он комплексовал. Летом ему прописали сильнодействующий препарат. И у него случился сильный побочный эффект, он повлиял на психику. Влад пил его с лета. До этого были другие препараты, которые ему не помогли. И врач назначил этот — швейцарский», — рассказал отец в интервью TUT.by.

 


  • Я так понял ты имел в виду свою попытку?.
  • 46pump
    Я так понял ты имел в виду свою попытку?.