Милинкевич: не ухожу ни из политики, ни из движения «За Свободу»

Председатель движения «За Свободу» Александр Милинкевич не выдвигается на должность руководителя организации, однако «не уходит ни из политики, ни из движения». Об этом он заявил на отчетно-выборной конференции организации, которая проходит в Минске 16 октября.

«Я буду заниматься образовательной политикой, это не менее важно, чем заниматься просто политикой», — приводит слова политика БелаПАН.

Милинкевич пожелал движению стать «центром проевропейских настроений». «Сейчас даже в оппозиции разные взгляды на проевропейский выбор. Прийти в ЕС — это долгий путь, это — путь к ценностям, на которых объединилась Европа», — сказал он.

Говоря о соперничестве претендентов на должность нового председателя организации, Милинкевич отметил, что «рад конкуренции в организации, однако важно, чтобы сегодняшнее противостояние претендентов не привело к развалу команды».

При этом политик отметил, что испытание демократией пройти сложнее, чем испытание диктатурой.

«В диктатуре все просто, демократия сложнее, это в первую очередь ответственность. Мы должны нести ответственность за судьбу нашего движения», — сказал Милинкевич.


  • Не вижу ничего, чтоб заставляло меня на Милинкевича "бочки катить". Но все эти оппозиционные их распри уже имеют временное свойство - утомить собой. "Грубо говоря, но мягко выражаясь" - ну нет мне дела до их распрей. Своих забот полон рот. 22 года усатая личность достаёт, да столько же лет его противники выясняют - кто круче. Итог - закономерная усталость. Вообще говоря - это моя жизнь. Все желающие могут вопить за моим забором. И только там. А я жизнь котов прожить не смогу, равно как и они - мою. Нагадить можно, но вопить - не надо.