На должность председателя движения «За Свободу» претендуют Губаревич, Логвинец и Толстыко

На должность нового председателя правозащитно-просветительского общественного объединения «Движение «За Свободу» претендуют Юрий Губаревич, Алесь Логвинец и Алесь Толстыко. Отчетно-выборная конференция организации проходит в Минске16 октября, передает БелаПАН.

Губаревич назвал серьезной ответственностью и испытанием руководить движением «За Свободу». По его словам, ситуация в стране меняется, и организации «необходимо отвоевывать плацдармы, которые сдает Лукашенко». «Нам есть что предложить людям», — заявил политик.

Губаревич отметил, что активистов движения объединяют общие идеи и ценности, а потому в случае своей победы он готов предложить место первого заместителя председателя Логвинцу.

«Движение не распадется. Мы задекларировали, что готовы работать дальше. Поэтому я верю в будущее организации, которая претендует на первое место в политике, которая задает тренды», — сказал Губаревич.

Толстыко, который сам выдвинул свою кандидатуру на пост председателя, отметил, что в ближайшее время организация должна стать образовательной площадкой, которая будет содействовать возрождению Беларуси.

«До 2020 года, когда состоятся очередные президентские выборы, движение «За Свободу» должно получить такую рейтинговую поддержку, которая позволит новому председателю организации — будущему кандидату в президенты уверенно войти в кампанию, достойно ее провести и победить», — заявил он.

По мнению Толстыко, движение должно ставить перед собой «высокие цели, стать достойным их реализации».

Логвинец заявил, что движение должно прилагать больше усилий, чтобы достучаться до людей.

«Нам не надо призывать их на выборы, надо убедить, что мы можем отстаивать их интересы. Нам надо стать голосом людей, которых обижает власти, защищать их интересы. Также движение должно стать образовательной площадкой, создавать перспективы для молодежи», — считает он.

В случае победы Логвинец готов руководить организацией в качестве сопредседателя с тем, кто займет вторую позицию по итогам голосования, в течение двухлетнего переходного периода до следующей конференции движения.


  • Я за них рад. Пусть подерутся. И я не сколько не против оппозиции, но это "властехватание". Недаром тролли потешаются . В проёме двери поезда метро приходилось какую-то интуитивную очередь соблюдать? А тут все трое - да как ломанутся в открытую дверь... Флаг в руки. Но некрасиво...