Определены составы всех постоянных комиссий Палаты представителей

Депутаты Палаты представителей на заседании 18 октября сформировали составы всех 14 постоянных комиссий. Самыми многочисленными — по 12 человек — стали комиссии по международным делам (председатель Валерий Воронецкий) и по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи (Андрей Рыбак), сообщает БелаПАН.

Вторая по численности — комиссия по образованию, культуре и науке, которую возглавляет Игорь Марзалюк. В ее состав вошло 11 депутатов.

Самые малочисленные — по пять человек — комиссии по законодательству (Наталья Гуйвик) и по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации (Андрей Наумович).

По шесть человек в комиссиях по экономической политике (Владислав Щепов), по жилищной политике и строительству (Юрий Дорогокупец) и по аграрной политике (Евгений Адаменко).

По семь парламентариев вошло в состав комиссий по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту (Леонид Цуприк), по бюджету и финансам (Людмила Добрынина), а также по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы (Татьяна Конончук).

По восемь человек вошло в состав комиссий по национальной безопасности (Валентин Михневич), по труду и социальным вопросам (Тамара Красовская), а также по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике (Людмила Макарина-Кибак).

Активистка Объединенной гражданской партии Анна Канопацкая включена в состав комиссии по экономической политике, а первый заместитель председателя ОО «Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны» (ТБМ) Елена Анисим — по образованию, культуре и науке. Ранее обе представительницы демсил высказывали желание работать в этих комиссиях.

Председатели всех парламентских комиссий были избраны 13 октября.