Президент Филиппин признался, что домогательства со стороны священника в детстве повлияли на его характер

Известный своей жесткой политикой в отношении наркоторговцев филиппинский президент Родриго Дутерте в интервью телеканалу Al-Jazeera рассказал о домогательствах со стороны священника, пережитых им в детстве. Дутерте отметил, что этот инцидент повлиял на него и его характер.

Embed from Getty Images

 

Журналисты, проводившие интервью, поинтересовались у Дутерте, как сказалось на нем то, что к нему приставал в детстве священник, о чем будущий президент Филиппин поведал еще в декабре 2015 года. Дутерте подтвердил, что этот неприятный инцидент имел место в его жизни.

«Это те вещи, которые происходят на жизненном пути и которые формируют характер. В то же время это влияет на вашу политику, на то, как вы смотрите на мир», — пояснил филиппинский лидер.

Родриго Дутерте впервые заговорил о своих детских травмах около года назад. Он утверждал, что его «ласкал» священник во время исповеди. Сейчас он считает, что подобные события «вписываются в то, что формирует ваши собственные жизненные ценности». Издание The Independent делает вывод, что агрессия главы государства по отношению к наркоторговцам и наркоманам частично рождается из детской травмы, полученной от сексуального насилия со стороны католического священника.